Школьник из Северной Осетии стал двукратным чемпионом России по шахматам

Школьник из Северной Осетии стал двукратным чемпионом России по шахматам

Школьник из Северной Осетии стал двукратным чемпионом России по шахматам

В первенстве России чемпионом в возрастной категории до девяти лет стал воспитанник образовательного центра «Вершина» Дамир Хасаншин, сообщает Министерство образования и науки республики. Спортсмена подготовил тренер-преподаватель Тигран Назаретян.

Соревнования, которые прошли в Тульской области в парк-отеле «Шахтер», собрали более 600 юных спортсменов из 51 региона страны. Состязание проходило по швейцарской системе в девять туров. Победители, включая Дамира, поедут на первенство Азии среди школьников, которое пройдет там же в октябре.

В прошлом году спортсмен из Северной Осетии уже становился чемпионом страны в своей возрастной группе. Директор центра «Вершина» Залина Вардашева назвала Дамира «настоящим бойцом».

«Мы гордимся тем, что он представляет нашу школу и республику на всероссийском уровне», — добавила она.

Подписывайся на «Сапа 15» в МАХ

Источник: Канал в МАКС "Сапа 15"

Топ

Лента новостей