В Северной Осетии в 2027 году благоустроят 40 общественных пространств по нацпроекту

В Северной Осетии в 2027 году благоустроят 40 общественных пространств по нацпроекту

В Северной Осетии в 2027 году благоустроят 40 общественных пространств по нацпроекту

В Северной Осетии в 2027 году планируется благоустроить 40 общественных территорий, которые были отобраны по итогам Всероссийского онлайн-голосования. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«В этом году в голосовании приняли участие более 82 тыс. жителей республики. По его итогам в 2027 году будет обновлено 40 общественных территорий — это скверы, парки и аллеи во всех районах субъекта», — пояснил Меняйло, подчеркнув, что от активности граждан напрямую зависит очередность приведения объектов в порядок.

Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Всего с 2019 года на территории Северной Осетии уже благоустроили более 300 общественных зон.

Источник: Канал в МАКС "Ир Информ"

Топ

Лента новостей