Продолжаю работу на форуме Всемирного Конгресса ОГМВ в марокканском Танжере

Продолжаю работу на форуме Всемирного Конгресса ОГМВ в марокканском Танжере

Продолжаю работу на форуме Всемирного Конгресса ОГМВ в марокканском Танжере.

Сегодня на полях форума состоялось заседание Совета городов-участников стран БРИКС+. Также сегодня пройдет заседание Всемирного совета ОГМВ, в ходе которого будет избрано новое руководство Всемирной организации. Как член Совета «ОГМВ Евразия» участвую в выборном процессе.

Помимо этого, продолжается работа участников форума на различных площадках. В рамках тематических сессий проходит обсуждение актуальных вопросов, касающихся развития территорий и повышения качества жизни населения.

Слушая выступления спикеров – а это представители местного самоуправления со всего мира, ученые и эксперты, убеждаюсь, что современные проблемы и потребности муниципалитетов, несмотря на их географическое местоположение и векторы развития, сходятся в одной точке – обеспечение благополучия жителей. В свою очередь на это также влияет ряд факторов, а именно сохранение культурной идентичности городов, благополучная социальная обстановка, транспортная доступность, доступность жилья и экология.

Города и их жители по всему миру сталкиваются с идентичными проблемами, перед управленцами стоят схожие задачи. В этом контексте обмен муниципальным опытом на международном уровне – бесценен.

Обсуждения и предложения, озвученные в ходе конгресса, лягут в основу итогового документа, который станет ориентиром для местных и региональных властей в рамках решения острых и актуальных вопросов.

Продолжаю работу на форуме Всемирного Конгресса ОГМВ в марокканском Танжере

Продолжаю работу на форуме Всемирного Конгресса ОГМВ в марокканском Танжере

Источник: Канал в МАКС "Вячеслав Мильдзихов", репост АМС г. Владикавказа

Топ

Лента новостей