В Северной Осетии запасы бензина и дизельного топлива на нефтебазах имеются в достаточном количестве

В Северной Осетии запасы бензина и дизельного топлива на нефтебазах имеются в достаточном количестве. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло.

«Провел оперативное совещание по ситуации на топливном рынке. Запасы бензина и дизельного топлива в республике есть в достаточном количестве. В последние дни в ряде регионов страны отмечается повышенный спрос на топливо. В отдельных случаях он становится ажиотажным. Из-за этого на АЗС появляются очереди и может создаваться искусственный дефицит. Наша задача – не допустить такого развития событий. Каждое утро мне докладывают, какие запасы топлива есть на нефтебазах и АЗС, как идут поставки в республику и есть ли вопросы, требующие решения. При любых изменениях будем своевременно доводить всю необходимую информацию до наших жителей», — отметил он.

Меняйло призвал жителей региона отнестись к ситуации с пониманием и не покупать топливо «впрок», создавая искусственный спрос.

«Ориентируйтесь только на официальную и достоверную информацию. Ситуацию с топливом держу на личном контроле», — добавил руководитель Северной Осетии.

Источник: Канал в МАКС "15-й Регион"

Топ

Лента новостей