Меняйло заявил о том, что Северная Осетия полностью обеспечена топливом и призвал не покупать его впрок
Северная Осетия полностью обеспечена бензином и дизельным топливом, запасы сформированы в достаточном количестве. Об этом сообщил глава региона Сергей Меняйло по итогам оперативного совещания, посвященного ситуации на топливном рынке.
По словам Меняйло, в последние дни в ряде регионов страны фиксируется повышенный, а в некоторых случаях ажиотажный спрос на моторное топливо, что приводит к очередям на автозаправочных станциях (АЗС) и рискам возникновения искусственного дефицита.
«Наша задача — не допустить такого развития событий в Северной Осетии», — подчеркнул Меняйло, добавив, что держит ситуацию на личном контроле.
Глава республики отметил, что ему ежедневно докладывают о текущих запасах топлива на нефтебазах и АЗС, графике поставок в регион и возникающих проблемных вопросах. Он заверил, что власти будут своевременно информировать жителей о любых изменениях на рынке.
Меняйло также обратился к гражданам с призывом доверять только официальным источникам информации и избегать паники.
«Прошу отнестись к ситуации с пониманием. Не покупать топливо "впрок" и не создавать искусственный спрос. Ориентируйтесь только на официальную и достоверную информацию», — резюмировал он.







































