В ближайшие три года в 11 населенных пунктах Северной Осетии построят базовые станции связи

В ближайшие три года в 11 населенных пунктах Северной Осетии построят базовые станции связи.

Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме с компанией «Вымпелком», сообщил председатель комитета цифрового развития республики Даниил Гахов ТАСС.

«Мы выступили с инициативой о подписании соглашения, которым предусматриваются на уровне региона достаточно серьезные инвестиции, а также строительство в 11 населенных пунктах базовых станций для улучшения качества связи. Также запланирована реализация проектов в сфере цифровой трансформации, госуправления, экономики и развития искусственного интеллекта. Сейчас идет разработка дорожной карты, определение конкретных мероприятий, которые должны быть реализованы», — заявил Гахов.

Большинство станций возведут до конца 2026 года.

Источник: Канал в МАКС "15-й Регион"

Топ

Лента новостей