Сотрудники Госавтоинспекции Пригородного проводят профилактические беседы в летних школьных лагерях

Сотрудники Госавтоинспекции Пригородного проводят профилактические беседы в летних школьных лагерях

Сотрудники Госавтоинспекции Пригородного проводят профилактические беседы в летних школьных лагерях

Мероприятия направлены на закрепление знаний Правил дорожного движения и формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах города. Автоинспекторы в доступной игровой форме напоминают ребятам об основных опасностях на дороге. В ходе бесед особое внимание уделяется не только правилам перехода проезжей части и поведению во дворах, но и правилам использования современных средств мобильности.

Детям разъясняют правила безопасного управления велосипедами и средств индивидуальной мобильности (СИМ), Также инспекторы акцентируют внимание на важности использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток.

Источник: Telegram-канал "Госавтоинспекция РСО-Алания"

Топ

Лента новостей