Руководство, личный состав ОМВД России по Моздокскому району совместно с ветеранами и общественниками в память о подвиге советского солдата, в знак скорби о жертвах Великой Отечественной войны зажгли свечи
в Моздоке памятная акция прошла у Вечного огня в Парке Дубининых.
У мемориала «Вечный огонь» в сквере братьев Дубининых руководство и личный состав Отдела МВД России по Моздокскому району РСО-Алания, ветераны и члены Общественного совета при ОМВД почтили память тех, кто самоотверженно сражался на фронтах Великой Отечественной войны, тех, кто трудился в тылу, обеспечивая солдат всем необходимым.
Вступительное слово произнес врио начальника полиции Отдела МВД России по Моздокскому району, отметив, что и спустя десятилетия наш долг – отдавать дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.Председатель Совета Ветеранов ОМВД , обращаясь к собравшимся, отметил, что забывать о героическом подвиге нашего народа, победившего в той страшной войне, о тяготах и лишениях, выпавших на долю нашей Родины мы не имеем права. Полковник полиции в отставке Александр Табатчиков призвал чтить и уважать усилия ребят, которые сейчас сражаются с фашизмом в зоне СВО.
Член Общественного совета при ОМВД Лидия Хатагова прочитала стихи Роберта Рождественского, а строки Константина Симонова, которые озвучил заместитель председателя ветеранской организации подполковник юстиции в отставке Андрея Аншакова заставили всех задуматься, как велика заслуга каждого, кто вносит вклад в победу.
В память о начале страшной войны, унесшей 27 миллионов жизней, была объявлена минута молчания. В завершение присутствующие возложили цветы к Вечному огню и зажгли свечи — символ светлой памяти и скорби.
Подписаться на МВД по РСО-Алания
















































