Итальянский независимый журналист Велимир Томович поднялся на Эльбрус и посвятил свое восхождение Беслану и укреплению дружеских связей между Россией и Италией
27 июня 2026, 17:46
Итальянский независимый журналист Велимир Томович поднялся на Эльбрус и посвятил свое восхождение Беслану и укреплению дружеских связей между Россией и Италией.
На высоте 5 642 м с гербом Беслана в руках Велимир говорит: Для Беслана я на пике Европы, на пике России!
Как отметил сам Велимир, его восхождение направлено на то, чтобы вдохновить новые поколения не поддаваться русофобии, формируемой западной системой и укрепление тесных уз дружбы между Италией и Россией, - сообщил мэр Беслана Харитон Татров.
Кроме того, журналист записал обращение к президенту РФ, в котором попросил его о российском гражданстве.
Источник: 15-й Регион