Глава РСО – Алания Сергей Меняйло и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко провели рабочую встречу, на которой обсудили повышение эффективности и доступности медицинской помощи для жителей Северной Осетии

27 июня 2026, 10:18

Глава РСО Алания Сергей Меняйло и министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко провели рабочую встречу, на которой обсудили повышение эффективности и доступности медицинской помощи для жителей Северной Осетии.

Встреча прошла после ознакомительной поездки Михаила Мурашко по ряду медучреждений региона, среди которых Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр в г. Беслане, филиал 1 городской поликлиники 4 во Владикавказе, открывшийся после капитального ремонта в феврале этого года, а также Республиканская клиническая больница, где министр проверил работу Регионального сосудистого центра и родильного дома III уровня.

В этот же день в Доме Правительства во Владикавказе состоялось рабочее совещание по актуальным вопросам развития здравоохранения Северной Осетии под председательством Сергея Меняйло и Михаила Мурашко.

В работе также приняли участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова, председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин, представители федеральных учреждений в Северной Осетии, подведомственных Минздраву России.

Подробнее читайте на нашем сайте.

#севернаяосетия #алания #главарсоа #правительство

Больше новостей на Alania-news.ru