В СНТ «Горянка» Водоканал приступил к замене изношенных водопроводных сетей протяженностью 1400 метров.
Старая система водоснабжения была проложена много лет назад. С тех пор СНТ значительно разрослось, увеличилось потребление воды и старые сети перестали справляться с возросшей нагрузкой. Для повышения качества водоснабжения было принято решение о полной замене сетей.
«Горянка» — одно из трех садовых товариществ, передавших свои сети на баланс ГУП «РПВВ». Это позволило предприятию приступить к капремонту системы. По поручению Главы республики Сергея Меняйло на протяжении двух лет Республиканский водоканал обращается к представителям СНТ и СНО для передачи сетей на баланс предприятия, чтобы обеспечить их обслуживание и модернизацию, однако большинство товариществ такое решение до сих пор не приняли.







































