В Северной Осетии с 1 июля изменится поставщик электроэнергии

В Северной Осетии с 1 июля изменится поставщик электроэнергии

С 1 июля функции гарантпоставщика электричества в республике переходят от ПАО «Россети Северный Кавказ» к ПАО «Ставропольэнергосбыт». Платить жители Осетии будут по новым реквизитам.

«Все платежи за электроэнергию, потребленную с 1 июля 2026 года необходимо будет производить на расчетный счет ПАО «Ставропольэнергосбыт». Договор с физическими лицами будет перезаключён автоматически при первой оплате — стоять в очередях и переоформлять бумаги не потребуется. Предприятия и бюджетные учреждения получат персональные уведомления с чётким алгоритмом действий», — отметили в компании.

Для перевода всех абонентов на обслуживание в «Ставропольэнергосбыт» запланировано оперативное снятие показаний приборов учета как у юридических, так и у физических лиц. Все потребители заплатят только за фактически использованную электроэнергию, подчеркнули в компании. Никаких дополнительных расходов для потребителей не будет.

Жители республики могут сами снять показания счетчиков на 1 июля и передать их в «Россети Северный Кавказ».

Источник: Telegram-канал "Ossetia News", репост МинЖКХ РСО-Алания

Топ

Лента новостей