В Северной Осетии с 1 июля изменится поставщик электроэнергии
24 июня 2026, 22:03
В Северной Осетии с 1 июля изменится поставщик электроэнергии
С 1 июля функции гарантпоставщика электричества в республике переходят от ПАО Россети Северный Кавказ к ПАО Ставропольэнергосбыт. Платить жители Осетии будут по новым реквизитам.
Все платежи за электроэнергию, потребленную с 1 июля 2026 года необходимо будет производить на расчетный счет ПАО Ставропольэнергосбыт. Договор с физическими лицами будет перезаключён автоматически при первой оплате стоять в очередях и переоформлять бумаги не потребуется. Предприятия и бюджетные учреждения получат персональные уведомления с чётким алгоритмом действий, отметили в компании.
Для перевода всех абонентов на обслуживание в Ставропольэнергосбыт запланировано оперативное снятие показаний приборов учета как у юридических, так и у физических лиц. Все потребители заплатят только за фактически использованную электроэнергию, подчеркнули в компании. Никаких дополнительных расходов для потребителей не будет.
Жители республики могут сами снять показания счетчиков на 1 июля и передать их в Россети Северный Кавказ.
Источник: Telegram-канал "Ossetia News", репост МинЖКХ РСО-Алания