Подготовку специалистов по направлению "Информационная безопасность" планируют запустить с начала нового учебного года в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте, программа которого разрабатывается совместно с комитетом цифрового развития Республики Северная Осетия - Алания. Об этом на пресс-конференции в РИЦ "ТАСС Кавказ" сообщил председатель комитета цифрового развития Республики Северная Осетия - Алания Даниил Гахов.
"В вузах нет пока подготовки именно по направлению "Информационная безопасность", но с одним из вузов, также во взаимодействии с управлением ФСТЭК по ЮФО и СКФО, мы прорабатываем этот вопрос. Они сейчас готовы, уже согласовали программу обучения и планируют открыть подготовку по направлению "Информационная безопасность" на уровне высшего образования. <…> Это Северо-Кавказский горно-металлургический институт", - сказал Гахов.
Видео: ТАСС







































