Вячеслав Мильдзихов вошел в Совет «ОГМВ Евразия»
Вячеслав Мильдзихов вошел в Совет ОГМВ Евразия.
Мэр Владикавказа в составе российской делегации принимает участие во Всемирном конгрессе Объединенные города и местные власти, который проходит в эти дни в Марокко.
Среди участников международного мероприятия в марокканском Танжере мэры и главы муниципалитетов со всего мира: Европы, Африки, Северной и Южной Америк, Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и Евразии.
Российскую делегацию возглавляет замначальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев. Мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов и заместитель главы города Отар Цаболов в числе представителей 54 городов РФ участников Всемирного конгресса.
Главными темами мероприятия организаторы обозначили развитие территорий и повышение качества жизни населения. Участники на разных площадках обсуждают вопросы развития местного самоуправления в контексте социальной, экономической и экологической мировой повестки. Обмениваются лучшими городскими практиками, обсуждают настоящее и будущее урбанистики.
В ходе саммита также состоялись выборы руководителя и членов Совета евразийского отделения, по результатам которых глава Владикавказа Вячеслав Мильдзихов вошел в Совет ОГМВ Евразия.
Участие в международной повестке делает Владикавказ узнаваемым и интересным для потенциальных международных партнеров. Это и перспективы для развития городских территорий, и богатый опыт лучших городских практик муниципальных образований по всему миру. Работа в рамках крупнейшей организации, объединяющей 240 тысяч городов - от мегаполисов до крохотных муниципалитетов по всему миру это не просто колоссальный управленческий опыт, но и возможность видеть развитие столицы Северной Осетии в контексте мировых процессов. Это очень важно и актуально, - отметил Вячеслав Мильдзихов.
В евразийское отделение ОГМВ входят более 850 городов, регионов и ассоциаций из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Монголии.