В Минприроды РСО-Алания подвели итоги весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству населенных пунктов
В Минприроды РСО-Алания подвели итоги весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству населенных пунктов
В республике завершен весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов. Проведена масштабная работа по наведению санитарного порядка.
По итогам контрольных выездных обследований многие администрации местного самоуправления и руководители организаций активно взялись за благоустройство прилегающих территорий, санитарно-защитных зон и навели должный порядок. Тем не менее, неубранными остается 41 свалка.
В соответствии с целями национального проекта Экологическое благополучие специалисты министерства продолжают на регулярной основе проводить выездные рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства, а совместно с прокуратурами районов проверочные мероприятия хозяйствующих субъектов, осуществляющих аквакультуру.
Данные вопросы находятся на постоянном контроле Минприроды.