В Северной Осетии подписали трехстороннее соглашение для снижения рисков во время беременности.
Теперь у будущих мам появится персональный помощник, который будет сопровождать их от постановки на учет до родов. Женщин из группы риска возьмут на особый контроль и при необходимости направят в специализированные медучреждения.
Полезное нововведение реализовали по нацпроектам «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь».
Главная цель — сохранить здоровье матери и ребенка, снизить количество осложнений и предотвратить неблагоприятные исходы беременности.








































