В Северной Осетии подписали трехстороннее соглашение для снижения рисков во время беременности

В Северной Осетии подписали трехстороннее соглашение для снижения рисков во время беременности

В Северной Осетии подписали трехстороннее соглашение для снижения рисков во время беременности.

Теперь у будущих мам появится персональный помощник, который будет сопровождать их от постановки на учет до родов. Женщин из группы риска возьмут на особый контроль и при необходимости направят в специализированные медучреждения.

Полезное нововведение реализовали по нацпроектам «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь».

Главная цель — сохранить здоровье матери и ребенка, снизить количество осложнений и предотвратить неблагоприятные исходы беременности.

Источник: Канал в МАКС "IrystonTV"

Топ

Лента новостей