В Северной Осетии подписали трехстороннее соглашение для снижения рисков во время беременности

24 июня 2026, 16:22

В Северной Осетии подписали трехстороннее соглашение для снижения рисков во время беременности.

Теперь у будущих мам появится персональный помощник, который будет сопровождать их от постановки на учет до родов. Женщин из группы риска возьмут на особый контроль и при необходимости направят в специализированные медучреждения.

Полезное нововведение реализовали по нацпроектам Семья и Продолжительная и активная жизнь.

Главная цель сохранить здоровье матери и ребенка, снизить количество осложнений и предотвратить неблагоприятные исходы беременности.

Источник: IrystonTV
Больше новостей на Alania-news.ru