В Северной Осетии подписали трехстороннее соглашение для снижения рисков во время беременности
24 июня 2026, 16:22
В Северной Осетии подписали трехстороннее соглашение для снижения рисков во время беременности.
Теперь у будущих мам появится персональный помощник, который будет сопровождать их от постановки на учет до родов. Женщин из группы риска возьмут на особый контроль и при необходимости направят в специализированные медучреждения.
Полезное нововведение реализовали по нацпроектам Семья и Продолжительная и активная жизнь.
Главная цель сохранить здоровье матери и ребенка, снизить количество осложнений и предотвратить неблагоприятные исходы беременности.
Источник: IrystonTV