Во Владикавказе состоялось заседание рабочей группы по вопросам диспансеризации населения

24 июня 2026, 16:07

Во Владикавказе состоялось заседание рабочей группы по вопросам диспансеризации населения

Под председательством первого заместителя главы АМС г. Владикавказа Зураба Дзоблаева состоялось заседание рабочей группы по координации выполнения плана диспансеризации населения.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, представители префектур, подведомственных организаций и главные врачи городских поликлиник.

Участники обсудили ход реализации мероприятий по диспансеризации, взаимодействие с предприятиями и организациями города, а также меры по увеличению охвата населения профилактическими осмотрами. Особое внимание уделили организации диспансеризации трудовых коллективов без отрыва от производства. Медицинские учреждения подтвердили готовность проводить обследования как в поликлиниках, так и с выездом мобильных бригад на предприятия.

По итогам заседания принято решение усилить адресную работу с работодателями, сформировать графики прохождения диспансеризации сотрудников и обеспечить контроль исполнения намеченных мероприятий.

Наша задача обеспечить жителям максимально удобные условия для прохождения диспансеризации. Для этого необходимо наладить эффективное взаимодействие между медицинскими учреждениями, администрацией города и работодателями. Чем больше жителей своевременно пройдут обследование, тем выше эффективность профилактики заболеваний, отметил Зураб Дзоблаев.

#Диспансеризация2026

Больше новостей на Alania-news.ru