Гимнастки из Северной Осетии стали победителями V Всероссийской Гимнастрады

Гимнастки из Северной Осетии стали победителями V Всероссийской Гимнастрады

Гимнастки из Северной Осетии стали победителями V Всероссийской Гимнастрады

V Всероссийская Гимнастрада завершилась гала-концертом во Дворце Ирины Винер. Проект объединил 1561 участника из 81 команды и 24 регионов России. В финале выступили более 900 спортсменок.

Особое внимание приковала команда из Северной Осетии — 45 гимнасток Республиканского дворца детского творчества им. Б.Е. Кабалоева в возрасте от 8 до 15 лет представили номер «Добро пожаловать в Россию».

Североосетинские гимнастки завоевали 1 место в номинации «Катюша» и 7-е место среди 24 команд в дисциплине «Гимнастические виды спорта».

Команду подготовили тренеры Галина Сокаева и Юлианна Гудиева, хореографы Елена Смирнова и Элла Агаева, концертмейстер Виктория Керчелаева.

Специальная патриотическая номинация «Катюша» дебютировала наряду с традиционным «Танцевальным марафоном», «Общей гимнастикой» и «Гимнастическими видами спорта». Ее победителей награждала сенатор России Елена Афанасьева.

Марафон прошёл в рамках фестиваля «Победителям посвящается», приуроченного к 80-летию Победы, при поддержке Минспорта России.

Минобрнауки в МАХ | Северная Осетия-Алания

Гимнастки из Северной Осетии стали победителями V Всероссийской Гимнастрады

Гимнастки из Северной Осетии стали победителями V Всероссийской Гимнастрады

Гимнастки из Северной Осетии стали победителями V Всероссийской Гимнастрады

Гимнастки из Северной Осетии стали победителями V Всероссийской Гимнастрады

Источник: Канал в МАКС "Министерство образования и науки РСО-Алания"

Топ

Лента новостей