Гимнастки из Северной Осетии стали победителями V Всероссийской Гимнастрады
Гимнастки из Северной Осетии стали победителями V Всероссийской Гимнастрады
V Всероссийская Гимнастрада завершилась гала-концертом во Дворце Ирины Винер. Проект объединил 1561 участника из 81 команды и 24 регионов России. В финале выступили более 900 спортсменок.
Особое внимание приковала команда из Северной Осетии 45 гимнасток Республиканского дворца детского творчества им. Б.Е. Кабалоева в возрасте от 8 до 15 лет представили номер Добро пожаловать в Россию.
Североосетинские гимнастки завоевали 1 место в номинации Катюша и 7-е место среди 24 команд в дисциплине Гимнастические виды спорта.
Команду подготовили тренеры Галина Сокаева и Юлианна Гудиева, хореографы Елена Смирнова и Элла Агаева, концертмейстер Виктория Керчелаева.
Специальная патриотическая номинация Катюша дебютировала наряду с традиционным Танцевальным марафоном, Общей гимнастикой и Гимнастическими видами спорта. Ее победителей награждала сенатор России Елена Афанасьева.
Марафон прошёл в рамках фестиваля Победителям посвящается, приуроченного к 80-летию Победы, при поддержке Минспорта России.