Гимнастки из Северной Осетии стали победителями V Всероссийской Гимнастрады

24 июня 2026, 14:05

Гимнастки из Северной Осетии стали победителями V Всероссийской Гимнастрады

V Всероссийская Гимнастрада завершилась гала-концертом во Дворце Ирины Винер. Проект объединил 1561 участника из 81 команды и 24 регионов России. В финале выступили более 900 спортсменок.

Особое внимание приковала команда из Северной Осетии 45 гимнасток Республиканского дворца детского творчества им. Б.Е. Кабалоева в возрасте от 8 до 15 лет представили номер Добро пожаловать в Россию.

Североосетинские гимнастки завоевали 1 место в номинации Катюша и 7-е место среди 24 команд в дисциплине Гимнастические виды спорта.

Команду подготовили тренеры Галина Сокаева и Юлианна Гудиева, хореографы Елена Смирнова и Элла Агаева, концертмейстер Виктория Керчелаева.

Специальная патриотическая номинация Катюша дебютировала наряду с традиционным Танцевальным марафоном, Общей гимнастикой и Гимнастическими видами спорта. Ее победителей награждала сенатор России Елена Афанасьева.

Марафон прошёл в рамках фестиваля Победителям посвящается, приуроченного к 80-летию Победы, при поддержке Минспорта России.

Минобрнауки в МАХ | Северная Осетия-Алания

Больше новостей на Alania-news.ru