Школьница из Северной Осетии отправится в арктическую экспедицию на ледоколе «Росатома»
Ученица девятого класса владикавказской средней школы № 27 им. Ю. С. Кучиева Дарья Гордусенко стала одним из победителей проекта «Ледокол знаний — 2026» и в августе текущего года отправится в экспедицию к Северному полюсу.
Финал международного научно-просветительского проекта прошел 23 июня в музее «Атом» на ВДНХ в Москве. Гордусенко выступала в составе команды СКФО, которая одержала победу в конкурсе.
По итогам многоступенчатого отбора были определены школьники из России и зарубежных стран, удостоенные права в августе 2026 года отправиться в арктическую экспедицию госкорпорации «Росатом» на атомном ледоколе «50 лет Победы».






































