Школьница из Северной Осетии отправится в арктическую экспедицию на ледоколе «Росатома»

24 июня 2026, 13:35

Школьница из Северной Осетии отправится в арктическую экспедицию на ледоколе Росатома

Ученица девятого класса владикавказской средней школы 27 им. Ю. С. Кучиева Дарья Гордусенко стала одним из победителей проекта Ледокол знаний 2026 и в августе текущего года отправится в экспедицию к Северному полюсу.

Финал международного научно-просветительского проекта прошел 23 июня в музее Атом на ВДНХ в Москве. Гордусенко выступала в составе команды СКФО, которая одержала победу в конкурсе.

По итогам многоступенчатого отбора были определены школьники из России и зарубежных стран, удостоенные права в августе 2026 года отправиться в арктическую экспедицию госкорпорации Росатом на атомном ледоколе 50 лет Победы.

Источник: Ир Информ
Больше новостей на Alania-news.ru