Школьница из Северной Осетии отправится в арктическую экспедицию на ледоколе «Росатома»
24 июня 2026, 13:35
Школьница из Северной Осетии отправится в арктическую экспедицию на ледоколе Росатома
Ученица девятого класса владикавказской средней школы 27 им. Ю. С. Кучиева Дарья Гордусенко стала одним из победителей проекта Ледокол знаний 2026 и в августе текущего года отправится в экспедицию к Северному полюсу.
Финал международного научно-просветительского проекта прошел 23 июня в музее Атом на ВДНХ в Москве. Гордусенко выступала в составе команды СКФО, которая одержала победу в конкурсе.
По итогам многоступенчатого отбора были определены школьники из России и зарубежных стран, удостоенные права в августе 2026 года отправиться в арктическую экспедицию госкорпорации Росатом на атомном ледоколе 50 лет Победы.
Источник: Ир Информ