В Северной Осетии подвели итоги работы социальных служб

24 июня 2026, 09:19

В Северной Осетии подвели итоги работы социальных служб. По данным республиканского минпрома, на одного сотрудника теперь приходится больше полутора тысяч услуг в год.

Всего за отчетный период работники соцзащиты оказали жителям республики почти 4,8 миллиона разных видов помощи.

За цифрами стоит реальная жизнь. Пожилые люди, которые не могут выйти из дома, получили уход и лекарства. Семьи с детьми, попавшие в трудную ситуацию, консультации и поддержку. Инвалиды необходимые реабилитационные услуги. И все это сделали 3059 человек социальные работники, психологи, юристы, медсестры. Каждый из них помогает десяткам людей каждый день.

Таких показателей удалось достичь благодаря упрощению бюрократии и налаженному электронному документооборот. Теперь специалисты тратят меньше времени на бумаги и больше на реальную помощь.

Наш канал в МАХ

Больше новостей на Alania-news.ru