Госдума приняла во втором и третьем чтении закон об административной ответственности за авторизацию пользователей на сайтах с помощью зарубежных сервисов

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон об административной ответственности за авторизацию пользователей на сайтах с помощью зарубежных сервисов. Штрафы предусмотрены не только для владельцев информационных ресурсов, но и для граждан.

Для граждан штраф составит от 10 тыс. до 20 тыс. руб., для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. руб., для юрлиц — от 500 тыс. до 700 тыс. руб.

Напомним, что в декабре 2023 года вступил в силу закон, по которому запрещается вход и регистрация на всех российских ресурсах через иностранные сервисы, включая Apple ID и Google. Однако в законе не были предусмотрены штрафы. Сейчас это упущение исправлено.

Источник: Telegram-канал "Газета "Владикавказ""

Топ

Лента новостей