В АМС Владикавказа обсудили вопросы передачи ПАО «Ставропольэнергосбыт» функций по сбыту электроэнергии

23 июня 2026, 12:34

В АМС Владикавказа обсудили вопросы передачи ПАО Ставропольэнергосбыт функций по сбыту электроэнергии

Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации города Маирбека Хасцаева. В мероприятии приняли участие заместитель директора ПАО Ставропольэнергосбыт Игорь Салпогаров, руководитель республиканского филиала сбытовой компании Георгий Гатиев, депутат Парламента РСО-Алания Георгий Остаев и руководители управляющих компаний.

Стороны обсудили взаимодействие сбытовой компании и управляющей организации в рамках новой системы коммуникации. Также на совещании речь шла о начислениях и приеме платежей за общедомовые нужды в свете предстоящих нововведений.

Напомним, с 1 июля функции по сбыту электроэнергии будет осуществлять ПАО Ставропольэнергосбыт. Изменение вводится на основании решения ПАО Россети для повышения эффективности и оптимизации взаимодействия.

Больше новостей на Alania-news.ru