Школьник из Северной Осетии стал двукратным чемпионом России по шахматам

23 июня 2026, 12:09

Школьник из Северной Осетии стал двукратным чемпионом России по шахматам

В первенстве России чемпионом в возрастной категории до девяти лет стал воспитанник образовательного центра Вершина Дамир Хасаншин, сообщает Министерство образования и науки республики. Спортсмена подготовил тренер-преподаватель Тигран Назаретян.

Соревнования, которые прошли в Тульской области в парк-отеле Шахтер, собрали более 600 юных спортсменов из 51 региона страны. Состязание проходило по швейцарской системе в девять туров. Победители, включая Дамира, поедут на первенство Азии среди школьников, которое пройдет там же в октябре.

В прошлом году спортсмен из Северной Осетии уже становился чемпионом страны в своей возрастной группе. Директор центра Вершина Залина Вардашева назвала Дамира настоящим бойцом.

Мы гордимся тем, что он представляет нашу школу и республику на всероссийском уровне, добавила она.

Подписывайся на Сапа 15 в МАХ

Источник: Сапа 15
Больше новостей на Alania-news.ru