В Северной Осетии в 2027 году благоустроят 40 общественных пространств по нацпроекту
В Северной Осетии в 2027 году благоустроят 40 общественных пространств по нацпроекту
В Северной Осетии в 2027 году планируется благоустроить 40 общественных территорий, которые были отобраны по итогам Всероссийского онлайн-голосования. Об этом сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
В этом году в голосовании приняли участие более 82 тыс. жителей республики. По его итогам в 2027 году будет обновлено 40 общественных территорий это скверы, парки и аллеи во всех районах субъекта, пояснил Меняйло, подчеркнув, что от активности граждан напрямую зависит очередность приведения объектов в порядок.
Работы ведутся в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды национального проекта Инфраструктура для жизни. Всего с 2019 года на территории Северной Осетии уже благоустроили более 300 общественных зон.