Государственные и муниципальные служащие Северной Осетии принимают участие в региональном этапе I Всероссийской открытой спартакиады
Государственные и муниципальные служащие Северной Осетии принимают участие в региональном этапе I Всероссийской открытой спартакиады
Участниками масштабного физкультурного мероприятия, направленного на пропаганду здорового образа жизни, стали сотрудники Администрации Главы и Правительства РСО Алания, министерств и ведомств, муниципальных образований республики, в том числе г. Владикавказа и районов.
На сегодняшний день успешно завершены состязания по четырем видам программы: шахматам, настольному теннису, баскетболу и легкой атлетике. Спортсмены-любители, имеющие стаж работы не менее шести месяцев, продемонстрировали высокий уровень подготовки, командный дух и волю к победе. Впереди еще два заключительных, наиболее зрелищных видов спорта. С 26 по 29 июня пройдут матчи по мини-футболу, а 11 и 12 июля участники выявят сильнейших в плавании.
Победители и призеры личного первенства будут награждены медалями, дипломами и памятными призами. Лучшие команды по итогам общекомандного зачета получат кубки, медали и дипломы. Награждение победителей и призеров в отдельных видах спорта и эстафетах также предусматривает памятные трофеи.
Как отметил Ибрагим Гобеев руководитель АГиП РСО Алания, подобные спортивные состязания способствуют развитию массового спорта в республике и формированию активного образа жизни:
Региональный этап спартакиады стал настоящим праздником спорта для государственных и муниципальных служащих. Это не только честная борьба и личные рекорды, но и отличная возможность укрепить здоровье, сплотить коллективы, отвлечься от повседневных забот. Каждый участник уже доказал, что активный образ жизни неотъемлемая часть эффективной работы на благо республики.
Общее руководство проведением спартакиады осуществляет Министерство физической культуры и спорта РСО Алания. Соревнования проходят на республиканских спортивных объектах.
#севернаяосетия #алания #главарсоа #правительство