В новом учебном году в Северной Осетии появятся первые архитектурно-строительные классы

22 июня 2026, 16:37

В новом учебном году в Северной Осетии появятся первые архитектурно-строительные классы. Их откроют в трех школах республики.

Проект реализуется совместно с министерством строительства республики, Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом и Северо-Кавказским строительным техникумом.

Новое профориентационное направление позволит школьникам познакомиться с профессиями строительной отрасли, получить первые профильные компетенции и выстроить дальнейшую образовательную траекторию.

Больше новостей на Alania-news.ru