В новом учебном году в Северной Осетии появятся первые архитектурно-строительные классы
22 июня 2026, 16:37
В новом учебном году в Северной Осетии появятся первые архитектурно-строительные классы. Их откроют в трех школах республики.
Проект реализуется совместно с министерством строительства республики, Северо-Кавказским горно-металлургическим институтом и Северо-Кавказским строительным техникумом.
Новое профориентационное направление позволит школьникам познакомиться с профессиями строительной отрасли, получить первые профильные компетенции и выстроить дальнейшую образовательную траекторию.
Источник: Полпред Президента РФ в СКФО