Пьяная жительница Владикавказа «устроила гонки» с сотрудниками полиции

22 июня 2026, 16:34

Пьяная жительница Владикавказа устроила гонки с сотрудниками полиции

Находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, нарушительница совершила столкновение с патрульным автомобилем после попытки скрыться от сотрудников полиции. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

По информации ведомства, экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль, за рулем которого находилась женщина с явными признаками опьянения. На законное требование инспекторов об остановке нарушительница не отреагировала и попыталась скрыться.

В течение нескольких минут женщина двигалась на высокой скорости, игнорируя запрещающие сигналы светофора и совершая опасные маневры. Преследование завершилось тем, что нарушительница врезалась в патрульный автомобиль, рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что водительница задержана и помещена в изолятор временного содержания. Ее транспортное средство эвакуировано на специализированную стоянку. По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Видео: ОсНова

Источник: Ир Информ
Больше новостей на Alania-news.ru