В знак признательности за самоотверженный труд и в честь Дня медицинского работника Председатель Парламента Северной Осетии Таймураз Тускаев провел встречу с представителями медицинского сообщества республики
В знак признательности за самоотверженный труд и в честь Дня медицинского работника Председатель Парламента Северной Осетии Таймураз Тускаев провел встречу с представителями медицинского сообщества республики. Во встрече также приняла участие вице-спикер Светлана Доева.
В своем выступлении руководитель законодательного органа республики подчеркнул исключительную важность и сложность профессии медика. Он отметил, что это не просто работа, а настоящее призвание.
В самые сложные моменты вы проявляете невероятную стойкость, принимая на себя колоссальную ответственность. Спасибо вам за бессонные ночи, за спасенные жизни и за ту душевную теплоту, которую дарите каждому пациенту, - отметил Таймураз Тускаев.
Спикер также обратил внимание на то, что медицина это важнейшая сфера, которая нужна каждой семье. Самые большие переживания у человека всегда связаны со здоровьем близких. И вы, ваши коллеги, всегда находите силы, время, чтобы помочь и вернуть семье здоровье, уверенность и веру, - сказал он.
Почетными гостями встречи стали лучшие специалисты из ведущих медицинских учреждений Северной Осетии. Среди приглашенных врачи самых разных профилей - акушер-гинеколог, эндоскопист, травматолог-ортопед, онкодерматолог, и медицинская сестра. Каждый из них обладает глубокими знаниями в диагностике и лечении, является наставником для молодых коллег.
Яркий пример преданности профессии Фатима Галиева, чей стаж в сестринском деле составляет 58 лет. Начав свой путь в 1968 году в Нузальской районной больнице, сегодня она работает старшей медсестрой в Мизурской поликлинике. За плечами Фатимы Мухарбековны высшая квалификационная категория и статус грамотного наставника.
Сельский медицинский работник это особый статус. К нему идут за помощью, как к члену семьи. Именно он находится ближе всех к людям и их заботам, ведь живет бок о бок со своими пациентами, - подчеркнул спикер.
Не менее значим вклад молодых, но уже опытных врачей. Георгий Ботоев травматолог-ортопед Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи со стажем 10 лет постоянно повышает свой профессиональный уровень. Он осваивает и активно внедряет новые методы лечения в свою практику, чтобы оказывать пациентам самую современную помощь. Коллеги отмечают его ответственный подход к делу.
Высокой оценки также были удостоены Алета Аккалаева, Джульетта Бирагова и Ирина Золоева. Их преданность профессии и глубокие знания являются залогом дальнейшего развития медицины в республике.
Врач это человек, который посвятил себя служению людям. Это высокая нравственная миссия, и вы в полной мере ее выполняете, - заключил Таймураз Тускаев.
Председатель Парламента вручил им парламентские награды за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие системы здравоохранения.