Волонтёры с собаками из Северной Осетии подключились к поискам пропавшего ребёнка в Ингушетии
22 июня 2026, 15:52
Волонтёры с собаками из Северной Осетии подключились к поискам пропавшего ребёнка в Ингушетии.
Восьмилетнего Хизира Дербичева, которого унесло течением Сунжи, ищут восьмой день. На помощь добровольцам одним из первых отправился Ибрагим Сланов из Ставд-Дурта вместе с восточноевропейской овчаркой Харди, которая обучена искать людей. Пёс с людьми обследует территорию вдоль реки, начиная с того места, где Хизир упал в реку. Группа идёт по обоим берегам вплоть до Троицкого и Сунжи, даже высохший рукав реки, который до этого уже перекрыли.
Кроме Ибрагима в поисках участвуют ещё двое мужчин из Северный Осетии вместе со своими мастифами.
Источник: Mash Gor