Личный состав УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания в День памяти и скорби возложил цветы на Аллее Славы
Личный состав УФСИН России по Республике Северная Осетия Алания в День памяти и скорби возложил цветы на Аллее Славы
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби на Аллее Славы состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов.
В памятном мероприятии приняли участие глава республики Сергей Меняйло, руководители Парламента и Правительства Северной Осетии, личный состав УФСИН России по Республике Северная Осетия Алания во главе с начальником Константином Шулаковым, а также представители других силовых структур и ветераны.
Участники почтили память павших советских воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания.
Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Северной Осетии Константин Шулаков обратил внимание на значимость этой трагической даты, подчеркнув, что 22 июня одна из наиболее печальных страниц в истории нашей страны.
Этот день символизирует память и скорбь для всех, кто пережил те события, а также для потомков миллионов солдат, отдавших свои жизни за мир, в котором мы живем сегодня. Склоняем головы перед всеми, кто погиб в жестокой борьбе с врагом, принес нам Победу и подарил светлое будущее. Пока мы помним, их подвиг остается бессмертным, подчеркнул он.
В этот день также почтили память бойцов ОСН Булат УФСИН России по Республике Северная Осетия Алания: цветы возложили к обелискам сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.