Развитие энергетического комплекса Северной Осетии обсудили Сергей Меняйло и министр энергетики РФ Сергей Цивилёв

14 мая 2026, 09:54

Развитие энергетического комплекса Северной Осетии обсудили Сергей Меняйло и министр энергетики РФ Сергей Цивилёв.

Глава республики отметил, что надёжное энергоснабжение один из ключевых вопросов для республики. Модернизация сетевого хозяйства и обновление оборудования продолжается. В этом году запланировано технологическое присоединение новых абонентов к электросетям, модернизация оборудования и внедрение электронной очереди в Центре по работе с потребителями.

Также в рамках встречи рассмотрели результаты программы газификации. Сегодня уровень газификации в республике превышает 98%.

Вести Алания | Владикавказ в МАХ

Больше новостей на Alania-news.ru