В Северной Осетии туристок привлекли к ответственности за неподобающее поведение у монастыря

12 мая 2026, 11:00

В Северной Осетии туристок привлекли к ответственности за неподобающее поведение у монастыря

Полиция Северной Осетии нашла троих туристок, которые вели себя вызывающе возле Аланского Богоявленского женского монастыря. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД.

Поводом для проверки стало видео в соцсетях. На кадрах было запечатлено, как группа женщин демонстрирует неуважение к чувствам верующих рядом с обителью.

Полицейские выяснили, что участницы инцидента жительницы центральной России, приехавшие в республику на отдых. В отношении них составили административные протоколы по статье о мелком хулиганстве.

В МВД по республике призвали гостей и жителей региона соблюдать правила поведения в общественных местах, а также с уважением относиться к культурным объектам и местным традициям.

Источник: Ир Информ
Больше новостей на Alania-news.ru