Эдуард Басиев случайно узнал о своем диабете 25 лет назад, придя лечить глаза

10 мая 2026, 21:54

Эдуард Басиев случайно узнал о своем диабете 25 лет назад, придя лечить глаза.

С тех пор он изменил жизнь: следит за питанием, ведет здоровый образ и посещает школу диабета в районной больнице Ардона.

Там учат правильно питаться, принимать препараты, контролировать сахар и, главное, жить полноценно. Пациенты также находят поддержку и обмениваются опытом.

Всего на учете в больнице 980 человек с диабетом.

Занятия становятся лучше благодаря нацпроекту: в больницах Северной Осетии установили почти 1400 единиц техники.

В республике работают 12 школ, с января их посетили около 1,5 тыс. человек.

Реализацию федеральной программы контролирует глава региона Сергей Меняйло.

Источник: IrystonTV
Больше новостей на Alania-news.ru