В годы войны ежедневно в Северной Осетии выходили две республиканские газеты - «Социалистическая Осетия» и «Растдзинад», а также 11 районных и 4 многотиражных газеты

9 мая 2026, 20:33

В годы войны ежедневно в Северной Осетии выходили две республиканские газеты - Социалистическая Осетия и Растдзинад, а также 11 районных и 4 многотиражных газеты.

Они информировали население о событиях на фронте, также рассказывали о подвигах уроженцев Осетии.

Печатали подборки писем трудящихся, которые поддерживали Красную армию.

На стенах города были развешаны плакаты известного художника Аслана-Гирея Хохова с лозунгами Отомстите!, а также иллюстрации Махарбека Туганова.

#Победа81

Источник: IrystonTV
Больше новостей на Alania-news.ru