В Северной Осетии прошел парад в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2026, 14:24

В Северной Осетии прошел парад в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

На площади свободы собралось множество жителей республики, чтобы увидеть пешие расчёты и отдать дань памяти героям.

Спустя десятилетия нацизм снова поднял голову и пытается отнять священное право человека на жизнь и свободу. Внукам и правнукам поколений снова приходится защищать родную страну и мир на земле. Мы ждем наших героев и верим в победу. Верим в нашего президента, верховного главнокомандующего, отметил глава республики Сергей Меняйло.

После официальной части парада по площади Свободы промаршировали военные и кадеты, а затем началось шествие Бессмертного полка. Сотня людей пришли с портретами своих родных, которые сражались за Родину в годы войны.

Этот день стал символом единства и памяти для всех жителей Северной Осетии, которые собрались вместе, чтобы почтить подвиг своих предков и отметить важнейшую дату в истории страны.

Источник: Ир Информ
Больше новостей на Alania-news.ru