«Трамвай-лекторий» снова вышел на улицы Владикавказа
8 мая 2026, 21:01
Трамвай-лекторий снова вышел на улицы Владикавказа.
Его пассажирами стали дети из всех районов республики. Такой формат выбран неслучайно: именно трамвай являлся символом жизни в блокадном Ленинграде. Во время путешествия по городу ребятам рассказали об истории Осетии в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание уделили подвигам уроженцев республики тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Инициатор акции российское общество Знание.
Вести Алания | Владикавказ в MAX
Источник: Вести Алания | Владикавказ