«Трамвай-лекторий» снова вышел на улицы Владикавказа

8 мая 2026, 21:01

Трамвай-лекторий снова вышел на улицы Владикавказа.

Его пассажирами стали дети из всех районов республики. Такой формат выбран неслучайно: именно трамвай являлся символом жизни в блокадном Ленинграде. Во время путешествия по городу ребятам рассказали об истории Осетии в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание уделили подвигам уроженцев республики тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Инициатор акции российское общество Знание.

Вести Алания | Владикавказ в MAX

Больше новостей на Alania-news.ru