Во Владикавказе продолжается акция «Георгиевская лента»
8 мая 2026, 17:48
Во Владикавказе продолжается акция Георгиевская лента
Сегодня юнармейцы на пересечении ул. Куйбышева и ул. Ватутина раздавали горожанам символы Победы. Также они рассказывали прохожим об истории появления Георгиевской ленты и о значении ее цветов.
Акцию организовали сотрудники администрации внутригородских Иристонского и Промышленного районов г. Владикавказ.
Напомним, в Российской империи цвета Георгиевской ленты соответствовали палитре герба: на золотом фоне располагался черный двуглавый орел. В Великую Отечественную войну полоски на ленте воспринимали как цвет пороха и огня. Но во все времена этот символ ассоциировался с мужеством и героизмом.
Источник: АМС г. Владикавказа