Режим повышенной готовности из-за паводков ввели в Пригородном районе Северной Осетии

29 марта 2026, 18:52

Режим повышенной готовности из-за паводков ввели в Пригородном районе Северной Осетии.

В Пригородном районе с сегодняшнего дня введен режим повышенной готовности. Решение об этом было принято руководством района в связи с последствиями, вызванными неблагоприятными метеорологическими условиями, сообщили в Telegram-канале муниципального образования.

В результате ливневых дождей в районе был подмыт грунт автодороги Октябрьское Тарское, произошел обвал подпорной стены и пешеходного моста на левом берегу реки Камбилеевка в селении Октябрьское, а также размыты опоры воздушного перехода газопровода-отвода высокого давления на селение Дзуарикау.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению дороги в Тарском ущелье для возобновления транспортного сообщения.

От города отрезано более 4 тыс. жителей селения Тарское.

Режим повышенной готовности действует до особого распоряжения.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ

Больше новостей на Alania-news.ru