В Пригородном районе введен режим повышенной готовности

29 марта 2026, 16:54

В Пригородном районе введен режим повышенной готовности

Решение об этом было принято руководством района в связи с последствиями, вызванными неблагоприятными метеорологическими условиями.

В результате ливневых дождей подмыт грунт автодороги Октябрьское-Тарское, произошёл обвал подпорной стены и пешеходного моста на левом берегу реки Камбилеевка в Октябрьском по улице Павла Тедеева, а также размыты опоры воздушного перехода газопровода-отвода высокого давления при переходе через реку Кизилка близ станицы Архонская.

В настоящее время Комитетом дорожного хозяйства республики ведутся аварийные работы по восстановлению дороги в Тарском ущелье для возобновления транспортного сообщения.

От города отрезано более 4 тысяч жителей Тарского.

В остальных сельских поселениях, через которые проходит русло реки Камбилеевка, происшествий не зарегистрировано.

Режим повышенной готовности действует до особого распоряжения, отметили в администрации района.

Иринформ в МАХ

Иринформ в ВК



Больше новостей на Alania-news.ru