Роспотребнадзор Северной Осетии взял под усиленный контроль качество воды в паводковый период

29 марта 2026, 16:12

Роспотребнадзор Северной Осетии взял под усиленный контроль качество воды в паводковый период.

Специалисты ведомства и Центра гигиены и эпидемиологии в ежедневном режиме мониторят санитарно-эпидемиологическую обстановку: проверяют питьевую воду и состояние источников водоснабжения.

При обнаружении любых отклонений изменения цвета, появления запаха, привкуса или мутности гражданам рекомендуют не рисковать.

Воду из централизованной системы лучше не пить сырой, а использовать кипячёную или бутилированную.

Все данные лабораторных исследований и новые рекомендации Роспотребнадзор оперативно публикует на своих официальных ресурсах.

Подписывайтесь на irystonTV / Мы в MAX / Проголосовать за канал

Больше новостей на Alania-news.ru