Стартовал республиканский этап Олимпиады по осетинскому языку

24 марта 2026, 19:19

Стартовал республиканский этап Олимпиады по осетинскому языку.

Участников - больше 200. Это ученики 9 - 11 классов - победители и призеры школьных и муниципальных этапов. Задания - разного уровня. Площадкой для интеллектуального состязания стал образовательный центр "Вершина", который работает по нацпроекту "Молодежь и дети".

Имена победителей определит опытная комиссия. А церемонию награждения символично проведут 15 мая, в День осетинского языка.

Ежегодная олимпиада направлена на сохранение культурного наследия. Кроме того, её включили в федеральный перечень, а значит у ребят будут хорошие льготы при поступлении в вуз.

Проголосовать за канал

Больше новостей на Alania-news.ru