Международная акция "Сад памяти" стартует в Северной Осетии 7 апреля

24 марта 2026, 10:37

Международная акция "Сад памяти" стартует в Северной Осетии 7 апреля.

В Эльхотово высадят 2200 саженцев красного дуба. Затем акция продолжится в других районах республики.

Событие проходит ежегодно в поддержку национального проекта Экологическое благополучие и направлено на сохранение памяти героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

В этом году в рамках акции Сад памяти в Северной Осетии будет высажено около 10 тысяч деревьев, сообщает Минприроды республики.

Впервые в этом сезоне на интерактивной карте сайта сад-памяти.рф специальным значком будут отмечаться деревья, посаженные в честь бойцов, погибших в зоне проведения СВО.

Присоединиться к акции может любой желающий, для этого нужно выбрать регион и зарегистрироваться на удобной локации. Необходимый инвентарь и посадочный материал выдадут на месте.

Вести Алания | Владикавказ в МАХ

Больше новостей на Alania-news.ru