Подводя итог своего визита, Михаил Мурашко отметил, что в этом году в регион, в онкоцентр поставляется оборудование для исследования с помощью радиофармацевтических препаратов.
А в рамках нацпроекта «Семья» в регион уже поставлено оборудование более чем на 180 млн рублей, что позволило усовершенствовать реанимационную помощь новорожденным.
Говоря о РКБ, министр особо отметил медицинский персонал больницы.
«Ключевой элемент – трансформация акушерской помощи по пациентоцентричности. В этом отношении хочу отметить, что персонал очень грамотный. Когда мы говорим о модернизации, оборудование – это только часть всех изменений. Важным является повышение квалификации персонала. В РКБ мы видим, что это происходит очень хорошо», - подчеркнул он.
Он также добавил, что в Бесланский многопрофильный центр передано новое диагностическое оборудование, которое сейчас монтируется.
«Это первый на Северном Кавказе МРТ 3 Тесла. Он содержит ряд дополнительных опций для проведения исследований конечностей, травмы колена, локтя, кисти. Это уже совсем другой уровень возможностей для диагностики».







































