В новостных пабликах всё чаще появляются сообщения о том, что в микрорайоне «Новый город» мусор не вывозится по несколько дней.
Это не соответствует действительности.
Вывоз отходов здесь осуществляется два раза в день. Однако контейнерные площадки очень быстро переполняются из-за высокой нагрузки: количество жителей растёт, контейнеров и площадок уже недостаточно для такого микрорайона, а многие привозят сюда мусор на автомобилях из других районов.
Региональный оператор неоднократно обращал внимание администрации города на данную проблему и просил принять необходимые меры по увеличению количества контейнерных площадок и накопительных ёмкостей.
Просим жителей и администраторов пабликов проверять информацию перед публикацией.
«ЭРА» продолжает работу в штатном режиме.












































