Глава РСО – Алания Сергей Меняйло наградил специалистов сферы здравоохранения Северной Осетии. Мероприятие, приуроченное к Дню медицинского работника, который отметили в России 21 июня, прошло в Академическом русском театре им. Е. Вахтангова.
Открывая церемонию, Сергей Меняйло еще раз поздравил медицинское сообщество региона с профессиональным праздником, отметив огромную силу духа, профессионализм, трудолюбие и самопожертвование представителей сферы здравоохранения, ежедневно спасающих жизни людей. Он также подчеркнул, что сегодня медицине в регионе продолжает развиваться, расширяется перечень услуг, которые пациенты могут получить в медучреждениях.
– В медицине не бывает случайных людей – человек, решивший связать свое будущее с этой профессией, осознанно делает выбор в пользу других, а не себя. Вы стараетесь сделать все, чтобы помочь человеку, пропускаете боль пациента через себя. У каждого из вас – свои проблемы, но часто вы уделяете пациентам больше внимания, чем самому себе. От всей души хочу выразить вам слова искренней признательности за вашу преданность долгу, выдержку и готовность в любое время дня и ночи прийти на помощь, – сказал Сергей Меняйло.
Подробнее читайте на нашем сайте.
#севернаяосетия #алания #главарсоа #правительство











































