Более 40 кадетов принесли присягу на Барбашовом поле

14 мая 2026, 19:35

Более 40 кадетов принесли присягу на Барбашовом поле

На мемориальном комплексе на Гизельском шоссе состоялась торжественная церемония присяги учащимися кадетских классов следственного комитета Северной Осетии.

Более 40 ребят из школы 2 Алагира и гимназии Диалог получили удостоверения кадетов и официально заняли место в строю российского кадетства. В мероприятии приняли участие глава Северной Осетии Сергей Меняйло, руководитель Следственного управления СК России по республике Валерий Устов, министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова, офицеры-воспитатели и родители кадетов.

После торжественного выноса государственных флагов России и Северной Осетии и исполнением гимнов с приветственными словами к кадетам обратился глава республики, который подчеркнул значимость возрождения кадетского движения в контексте духовного обновления страны и укрепления единства народов России.

Источник: Ир Информ
Больше новостей на Alania-news.ru